Carreras por Montaña

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

Campeonato de Castilla y León de SnowRunning: Snowcross La Covatilla (Béjar – Salamanca)Suspendido
Campeonato de Castilla y León de CxM en Línea Individual – Carrera Alto Sil (Santa Cruz del Sil – León)16/03/2024
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Individual – Kilómetro Vertical Puerto del Alacrán (Casavieja – Ávila)07/04/2024
Campeonato de Castilla y León de CxM en Línea por Clubes – CxM Pico Zapatero (Navandrinal – Ávila)19/05/2024
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales por Clubes – Peñalara Vertical Trail (La Granja de San Ildefonso – Segovia)28/09/2024
Campeonato de Castilla y León de CxM de Corta Distancia | Categoría Única – Trail de la Castaña (Sorbeda del Sil – León)19/10/2024

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN – MENORES

Campeonato de Castilla y León de Snowrunning Promesa – Snowcross La Covatilla (Béjar – Salamanca)Suspendido
Campeonato de Castilla y León de CxM en Línea Individual Promesa, Júnior, Juvenil, Cadete e Infantil – Carrera Alto Sil (Santa Cruz del Sil – León)16/03/2024
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Individual Promesa, Júnior, Juvenil, Cadete e Infantil – Kilómetro Vertical Puerto del Alacrán (Casavieja – Ávila)07/04/2024
Campeonato de Castilla y León de CxM de Corta Distancia | Categoría Única – Trail de la Castaña (Sorbeda del Sil – León)19/10/2024

XVIII COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA ABSOLUTA

1ª Prueba – Trail Calamochos Casavieja – (Casavieja – Ávila)06/04/2024
2ª Prueba – Trail Valle de Arbas – (Cubillas de Arbas – León)25/05/2024
3ª Prueba – Trail Montaña Palentina – (Guardo – Palencia)23/06/2024
4ª Prueba – Carrera el Trébol de Gredos Sur – (Arenas de San Pedro – Ávila)10/11/2024

V COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA – PROMESA, JUNIOR, JUVENIL, CADETE E INFANTIL

1ª Prueba – Carrera Alto Sil (Santa Cruz del Sil – León)16/03/2024
2ª Prueba – Trail Valle de Arbas – (Cubillas de Arbas – León)25/05/2024
3ª Prueba – Trail Montaña Palentina – (Guardo – Palencia)23/06/2024

IX COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS VERTICALES

1ª Prueba – Kilómetro Vertical Puerto del Alacrán – (Casavieja – Ávila)07/04/2024
2ª Prueba – Peñalara Vertical & Trail – (La Granja – Segovia)28/09/2024
3ª Prueba – Subida a la Yegua – (Peñalba de Santiago – León)05/10/2024

Escalada

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

Campeonato de Castilla y León de Escalada en Bloque Juvenil: La Ola - Salamanca09/03/2024
Campeonato de Castilla y León de Escalada en Bloque Absoluto: Campo Base - Burgos20/04/2024
Campeonato de Castilla y León en Edad Escolar de Escalada Deportiva - Álvaro Paredes Izquierdo de Valladolid04/05/2024
Campeonato de Castilla y León de Escalada de Dificultad Absoluto y Juvenil: Skala Roco - Burgos07/09/2024

Marcha Nórdica

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

1ª Prueba: La Ola - Salamanca09/03/2024
2ª Prueba: Campo Base - Burgos20/04/2024
3ª Prueba: Gekoaventura - Valladolid23/11/2024

COPA DE CASTILLA Y LEÓN

1ª Prueba: Skala Roco - Burgos07/09/2024
2ª Prueba: Campo Base - Burgos28/09/2024

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

Esquí de Montaña

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

[table “83” not found /]

COPA DE CASTILLA Y LEÓN INDIVIDUAL

[table “84” not found /]

COPA DE CASTILLA Y LEÓN VERTICAL

[table “85” not found /]