Carreras por montaña – Trail2022-03-04T09:23:27+01:00

CALENDARIO CXM – TRAIL 2022

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

Campeonato de Castilla y León de SnowRunning: Snow Cross La Covatilla (Béjar, Salamanca)26/02/2022

Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea por Clubes - Trail Montaña Palentina (Guardo, Palencia)19/06/2022


Campeonato de Castilla y León Ultra: Ultrail La Covatilla (Béjar – Salamanca)02/07/2022


Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Individual – Trail Cueto el Oso (Palacios del Sil, León)31/07/2022


Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Individual/por Clubes: Subida a la Yegua (Peñalba de Santiago – León)08/10/2022

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN – MENORES

Campeonato de Castilla y León de SnowRunning Juvenil y Júnior: Snow Cross La Covatilla (Béjar, Salamanca)26/02/2022

Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Infantil y Cadete - Arganza Trail – Cañón del Río Lobos (San Leonardo de Yagüe – Soria)10/04/2022


Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña Promesa y Campeonato de Castilla y León Universitario de Trail - CxM Miranda Empresas (Miranda de Ebro, Burgos)

15/05/2022


Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Juvenil y Júnior - Subida al San Millán (Pradoluengo – Burgos)26/06/2022


Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Individual Promesa, Júnior, Juvenil, Cadete e Infantil: Subida a la Yegua (Peñalba de Santiago – León)08/10/2022

COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA – PROMESA

1ª Prueba: Arganza Trail – Cañón del Río Lobos (San Leonardo de Yagüe – Soria)10/04/2022


2ª Prueba: CxM Miranda Empresas (Miranda de Ebro, Burgos)15/05/2022


3ª Prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo, Burgos)26/06/2022


4ª Prueba: CxM Fernando Casquero (San Martín de Castañeda, Zamora)03/07/2022


5ª Prueba: Catoute Trail Vertical (Colinas del Campo de Martín Moro Toledano, León)17/07/2022


III COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE SNOWRUNING

1ª Prueba: Snow Cross Leitariegos (Leitariegos, León)22/01/2022


2ª Prueba: Snow Cross La Covatilla (Béjar, Salamanca)26/02/2022


XVI COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA

1ª Prueba: Arganza Trail – Cañón del Río Lobos (San Leonardo de Yagüe – Soria)10/04/2022


2ª Prueba: CxM Miranda Empresas (Miranda de Ebro, Burgos)15/05/2022


3ª Prueba: Carrera por Montaña Pico Zapatero (Solosancho, Ávila)Suspendida
4ª Prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo, Burgos)26/06/2022


5ª Prueba: CxM Fernando Casquero (San Martín de Castañeda, Zamora)03/07/2022


6ª Prueba: Catoute Trail Vertical (Colinas del Campo de Martín Moro Toledano, León)17/07/2022


III COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA – INFANTIL, CADETE, JUVENIL Y JÚNIOR

1ª Prueba: Arganza Trail – Cañón del Río Lobos (San Leonardo de Yagüe – Soria)10/04/2022


2ª Prueba: Trail Montaña Palentina (Guardo, Palencia)19/06/2022


3ª Prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo, Burgos)26/06/2022


NOTICIAS

INFORMACIÓN

COLABORADORES

Ir a Arriba