Carreras por montaña – Trail2023-01-25T11:38:36+01:00

CALENDARIO CXM – TRAIL

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN

Campeonato de Castilla y León de SnowRunning: Snow Cross La Covatilla (Béjar – Salamanca)04/02/2023
Campeonato de Castilla y León Ultra: Ultra Alto Sil (Páramo del Sil – León)18/03/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Individual – Subida al San Millán (Pradoluengo – Burgos)25/06/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea por Clubes - Trail Cueto el Oso (Palacios del Sil – León)30/07/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Individual/por Clubes: Peñalara Vertical & Trail (Real Sitio de San Ildefonso – Segovia)16/09/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña de Corta Distancia | Categoría Única - Trail Carpurias (Morales de Rey – Zamora)19/11/2023

CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN – MENORES

Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Promesa, Infantil y Cadete y Campeonato de Castilla y León Universitario de Trail - K-22 Peñalara y Minitrail de Peñalara (La Granja de San Ildefonso – Segovia)07/05/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea Júnior y Juvenil - Promo Alto Sil (Páramo del Sil – León)18/03/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras Verticales Infantil, Cadete, Juvenil y Júnior - Peñalara Vertical & Trail (La Granja de San Ildefonso – Segovia)16/09/2023
Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña de Corta Distancia | Categoría Única - Trail Carpurias (Morales de Rey – Zamora)19/11/2023

III COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE SNOWRUNNING

1ª Prueba: Snow Cross La Covatilla (Béjar – Salamanca)04/02/2023
2ª Prueba: Snow Cross Leitariegos - Snow Weekend Festival (Leitariegos – León)04/03/2023

XVII COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA ABSOLUTA Y PROMESA

1ª Prueba: Arganza Trail – Cañón del Río Lobos (San Leonardo de Yagüe – Soria)02/04/2023
2ª Prueba: Trail Calamochos Casavieja (Casavieja – Ávila)15/04/2023
3ª Prueba: K-22 Peñalara (La Granja de San Ildefonso – Segovia)07/05/2023
4ª Prueba: Carrera por Montaña Pico Zapatero (Navandrinal, Ávila)14/05/2023
5ª Prueba: CxM Miranda Empresas (Miranda de Ebro, Burgos)04/06/2023

IV COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS EN LÍNEA – INFANTIL, CADETE, JUVENIL Y JÚNIOR

1ª Prueba: Promo Alto Sil (Páramo del Sil – León)18/03/2023
2ª Prueba: K-22 Peñalara (La Granja de San Ildefonso – Segovia)07/05/2023
3ª Prueba: Subida al San Millán (Pradoluengo – Burgos)25/06/2023

VIII COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CARRERAS VERTICALES ABSOLUTA Y PROMESA

1ª Prueba: Cronoescalada al Torreón - Ascensión Vertical (Brañosera, Palencia)08/06/2023
2ª Prueba: Peñalara Vertical & Trail (Real Sitio de San Ildefonso – Segovia)16/09/2023
3ª Prueba: Subida a la Yegua (Peñalba de Santiago – León)07/10/2023

NOTICIAS

INFORMACIÓN

COLABORADORES

Ir a Arriba