Equipos participantes en el Campeonato de Castilla y León por Clubes de Carreras Verticales

2019-08-04T13:54:26+02:00 agosto 2nd, 2019|Carreras por montaña, Deportes|0 Comments

Equipos participantes en el Campeonato de Castilla y León por Clubes de Carreras Verticales

La Cronoescalada al Torreón, además de la segunda prueba de la Copa de Castilla y León de Carreras Verticales acogerá este domingo 4 de agosto de 2019 el Campeonato Autonómico por clubes de esta modalidad.

En esta competición, a falta de la confirmación oficial de los árbitros de la prueba, participarán los siguientes equipos. Será indispensable presentar la licencia FDMESCYL.

Masculino

Ojanco

  • Javier Gurpegui
  • Javier Cano
  • José Manuel Martón
  • Javier Gurpegui
  • Manuel Fernández
  • Felix Blanco
  • Higinio Arribas
  • Rubén Álvarez

CD Solorunners

  • Jorge Rodríguez
  • Jorge Grandoso
  • Juan Carlos Granado
  • José Antonio Martín
  • Fidel Fernández
  • Santiago mezquita

Agrupación Montaña Zamorana

  • Daniel Sanz
  • Jesús Alberto Vicente
  • José Juan Clemente
  • David de Uña

La Escalaerilla

  • Diego Cenera Macho
  • Segio Faulín
  • Roberto Diaz-Mesones
  • Rodrigo Báscones

Club Alpino Montaña Palentina

  • Josué Soto
  • Carlos Quijano
  • Iván Román
  • Alberto Mancebo
  • Pablo Abad

Trail Run Sport Toro

  • Jose Javier Gómez
  • Pedro Bayón
  • Victor Manuel Sacristán
  • Guillermo Sánchez
  • Diego Oliveros
  • Javier Olmedo
  • Javier Bravo

Femenino

Agrupación Montañera Zamorana

  • María Diez Manzano
  • Verónica Sánchez Romero
  • Silvia Manrique Vecino

Ojanco

  • Susana Vidal Gil
  • Alma De las Heras Carbajo
  • Silvia Borrega Tejedor

CD Solorunners

  • Gabriela Sánchez Cabezas
  • Patricia Muñoz Acero
  • Celia Lorenzo González

Mixto

Ojanco

  • Susana Vidal Gil
  • Alma De las Heras Carbajo
  • Silvia Borrega Tejedor
  • Javier Gurpegui Garcia
  • Manuel Fernández Mediavilla
  • Felix Blanco Martín
  • Higinio Arribas Cubero
  • Rubén Álvarez Soto

CD Solorunners

  • Jorge Rodriguez Gago
  • Jorge Grandoso Pedrosa
  • Gabriela Sánchez Cabezas
  • Patricia Muñoz Acero
  • Celia Lorenzo González
  • Santiago Mezquita Fernández
  • Fidel Fernández Varela
  • Juan Carlos Granado Pelayo

La Escalerilla

  • Diego Cenera Macho
  • Sergio Faulín Pasarín
  • Roberto Díaz-Mesones Martín
  • Rodrgio Báscones Ruíz
  • Isabel De Castro González
  • Yolanda Velado Lazagabaster

Agrupación Montañera Zamorana

  • María Díez Manzano
  • Verónica Sánchez Romero
  • Silvia Manrique Vecino
  • Daniel Sanz San Fructuoso
  • Jesús Alberto Vicente Barrio
  • Jose Juan Clemente Del Río
  • David De Uña Jimeno

Leave A Comment