El domingo 2 de junio se celebra en Sotalbo, Ávila, el Campeonato de Castilla y León de Carreras por Montaña en Línea por Clubes de la Fdmescyl durante el transcurso de la Carrera Pico Zapatero. Estos son los equipos participantes en la competición.

Categoría Masculina

Club de Montaña Altollano       Salamanca Raids & Trails Runners       C.D. Montañera Zamorana       Puentecillas Palencia
Gonzalo Alzaga Peña       Álvaro García Hernández       Jeús Alberto Vicente Barrio       Rubén Cuesta Cossio
Pedro Alzaga Peña       Iván  Bernardo Pérez       Daniel Hidalgo San Pedro       Isaac Ramos Arconada
Jaime Molinero Herrera       Jesús Araque Domínguez       José Juan Clemente Del Río       Jesús Javier Rodríguez Villanueva
Ángel Matesanz Bravo       Oriol Barrera Fernández       Daniel Sanz Sanfructuoso       Pablo López Castro
Fernando Cuadrado Vicente       Samuel Sánchez Díaz       Javier Mezquita Fernández       Alexander López Martínez
Javier Martín López       Javier Sánchez Fraile       Daniel Portales Domínguez       Félix Huerta Carrera
        Álvaro Bernal Hernández       Alirio Augusto Martis Sebastiao       Jesús Miguel Vaquero Sánchez
        Sergio García Alonso       Abel Lorenzo Sotelo        

 

C.D. Trail Run Sport Toro       Avitrail Deportes Alfonso       C.D. Atletas Veteranos Salamanca       C.D. Tragalpinos
Gorka García Torres       Pedro Jimenez Muñoz       Jorge Nieto Sánchez       Rubén Herrero Millán
Guillermo González De La Fuente       Rafael López García       Lucas Hernández Sesma       Javier Delgado Martínez
Javier Bravo Diez       Miguel Vara García       Juan Ángel Martín Bueno       Jesús Portugal Jaramillo
Luis Ángel González Ortega       Josep Miguel Rosello Pich       Celestino Rodríguez Jimenez       Carlos García Yagüe
Alberto González Herrero       Juan Luis Sánchez-Jara Sánchez       Óscar Martín González        
Diego Oliveros De La Calle               José Antonio Ortega Quintero        
José María Merino Papiol               Lucio Daniel Sánchez García        
Pedro María Bayón Valentín               Miguel García Hernández        

 

Club Deportivo Montaña Alto Sil       CDAM Almanzor       CD de Montaña Ojanco
Oswaldo Rivera Rodríguez       Ramón Jimenez Muñoz       Juan José García García
Jorge Solé Corvillo       Rafael Arroyo Velayos       Manuel Fernández Mediavilla
Deibi Chalana Teiga       Jorge Mayo Santana       Félix Julio Blanco Martín
Manuel Díez Sedano       Cesar Camacho Herrero       Higinio Francisco Arribas Cubero
Félix Parrarodríguez       Alberto González Vallejo       Manuel Alonso Moro
Rubén Álvarez del Castillo       Jesús Encinar Gómez       Miguel Gómez Martín
        Jose Manuel De Blas Callejo       Manuel Cañón Castro
        Jose Antonio Palomo Encinar       Jesús Manuel Morate Nieto

 

Club Alpino Montaña Palentina Club Deportivo Solorunners
Alfonso Ramos García Jorge Grandoso Pedrosa
Iván  Román Hierro Jose Ángel Rodero Rodríguez
David Rueda Reguera Luis Gustavo Pedraza Galindo
Alberto Mancebo Casado Evandro Caetano Soares
Josué Soto González Raúl Vilacorta González
   

 

Categoría Femenina

 

Salamanca Raids & Trails Runners       C.D. Montañera Zamorana       C.D. Trail Run Sport Toro
Mª Del Rosario Espinosa Sánchez       María Díez Manzano       Patricia Muñoz Acero
Patricia Sonia Medina de Juan       Verónica Sánchez Romero       Rosario María Bayón Valentin
Estrella Sánchez Martín       Silvia Marique Vecino       Lara De Castro Casares
Laura Rodríguez Muriel       Elena Nogueras Cidon       Marta Martín Gimenez
Susana Mª Timón Sánchez       Mercedes Notario Onsurbe       Marina Lucía Carmona Martín
                Silvia Fuentes Martín

 

Club de Montaña Ojanco Club Deportivo Solorunners
Alma María De Las Heras Carbajo Celia Lorenzo González
Silvia Borrega Tejedor Yolanda Madrid Ortega
Laura Manjarés García Carmen Andrés González

 

Categoría Mixta

 

Club de Montaña Altollano       Salamanca Raids & Trails Runners       C.D. Montañera Zamorana       C.D. Trail Run Sport Toro
Gonzalo Alzaga Peña       Álvaro García Hernández       María Díez Manzano       Patricia Muñoz Acero
Pedro Alzaga Peña       Iván  Bernardo Pérez       Verónica Sánchez Romero       Rosario María Bayón Valentin
Jaime Molinero Herrera       Jesús Araque Domínguez       Silvia Marique Vecino       Lara De Castro Casares
Ángel Matesanz Bravo       Juan Ramón Tapia González       Daniel Hidalgo San Pedro       Marta Martín Gimenez
Fernando Cuadrado Vicente       José Ángel Castro Miguel       José Juan Clemente Del Río       Gorka García Torres
Javier Martín López       Mª Del Rosario Espinosa Sánchez       Daniel Sanz Sanfructuoso       Guillermo González De La Fuente
Ruth Martín López       Patricia Sonia Medina de Juan       Abel Lorenzo Sotelo       Javier Bravo Diez
Ana Martín López       Susana Mª Timón Sánchez       Jeús Alberto Vicente Barrio       Alberto González Herrero

 

Club Deportivo Montaña Alto Sil       CDAM Almanzor       Club de Montaña Ojanco       Club Deportivo Solorunners
Patricia Barriales Láez       Sonsoles Muñoz Muñoz       Laura Manjarés García       Jorge Grandoso Pedrosa
Verónica Blanco Oliveira       Jorge Mayo Santana       Silvia Borrega Tejedor       Jose Ángel Rodero Rodríguez
Oswaldo Rivera Rodríguez       Jesús Encinar Gómez       Alma María De Las Heras Carbajo       Luis Gustavo Pedraza Galindo
Jorge Solé Corvillo       Patricia Rodríguez Gómez       Juan José García García       Celia Lorenzo González
Deibi Chalana Teiga       Alberto González Vallejo       Manuel Fernández Mediavilla       Raúl Vilacorta González
Manuel Díez Sedano       Cesar Camacho Herrero       Manuel Cañón Castro       Evandro Caetano Soares
Félix Parrarodríguez       Alberto García Rodríguez       Félix Julio Blanco Martín       Yolanda Madrid Ortega
Rubén Álvarez del Castillo       Francisco Martín Muñoz       Higinio Francisco Arribas Cuber       Carmen Andrés González