Clasificación oficial

2009-07-13T23:33:06+02:00 julio 13th, 2009|Uncategorized|0 Comments

v copaClasificación oficial de la primera prueba de la Copa federativa de Carreras por montaña 2009

La distribucion de puntos se realiza según el sistema de puntuación del reglamento de carreras por montaña de la F.D.M.E.S.CyL. (Apartado 2.1.9) Disponible en esta web.

Absoluto  Femenino

Tiempo
Dorsal
ord.llegada
 
 
 
Puntos
Club
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04:50:59:437
47
1
DE LAS HERAS CARBAJO, ALMA
100
C.M. OJANCO
06:43:42:484
23
2
VILLAESCUSA MAYORAL, MERCEDES
 no puntua
TIERRA TRAGAME
07:00:20:828
34
3
ALMAGRO NAVARRO, MAGDALENA
 no puntua
 
 

Absoluto Masculino

Tiempo
Dorsal
ord. llegada
 
 
 
puntos
 
 
 
04:01:56:765
58
1
OBAYA FERNANDEZ, SANTIAGO
100
AVIENTU HELLY HANSEN
04:03:14:281
2
2
CONDE MINGO, RICARDO
92
MONTAÑEROS PRADOLUENGO
04:18:52:703
16
3
RODRIGUEZ BARREIROS, ALVARO
85
CLUB DE MONTAÑA LA ESCALERILLA
04:23:15:968
1
4
SANTAMARIA MUÑOZ, PEPE
79
LA ESCALERILLA-BRAVUN
04:24:14:203
21
5
GONZALEZ RODRIGO, RUBEN
73
PEÑA SANTA
 
04:29:14:312
8
6
PASTOR ORTIZ, MANUEL
 
68
LA ESCALERILLA/BRAVUM
04:30:20:046
36
7
GARMILLA ECHEANDIA, IÑIGO
63
CABRALES
 
 
04:31:00:796
45
8
ALONSO PUENTE, GUILLERMO
59
 
 
 
04:32:43:109
48
9
ARRIBAS CUBERO, HIGINIO
55
C.M. OJANCO
 
04:32:43:109
53
10
DE PABLOS MOZO, JOSE ANTONIO
52
VAILLANT RACING VALLADOLID ATL.
04:34:50:687
56
11
SANTAMARIA MANSO, GABI
49
MONTAÑEROS DE PRADOLUENGO
04:35:26:859
46
12
FERNÁNDEZ BOLTÁ, JORDI
46
VIZCARRES
 
 
04:40:09:546
38
13
TORNERO CASAS, AGUSTIN
44
MONTAÑEROS DE VALLADOLID
04:45:22:906
19
14
GONZALEZ CARPINTERO, JOSE
42
R.S.E.A PEÑALARA
 
04:46:34:546
33
15
FRECHILLA TOLEDO, RAULALBERTO
40
TIERRA TRAGAME
 
04:46:35:890
65
16
SANTIN DE CELIS, CARLOS 
38
GANERANTNZ
 
04:53:23:156
55
17
SUÁREZ HERNÁNDEZ, JOSE MANUEL
36
 
 
 
05:09:07:515
41
18
NOZAL GONZALEZ, JAVIER 
34
LA ESCALERILLA
 
05:09:07:515
66
19
VALLEJERA ORTEGA, LORENZO
32
 
 
 
05:09:07:515
67
20
GONZALEZ GONZALEZ, RAUL
31
 
 
 
05:10:57:968
20
21
LLAMAZARES FERRERAS, JUAN
30
G.M. YORDAS
 
05:11:58:078
68
22
GONZALEZ PUERTA, DAVIDCARLOS
29
TIERRA TRAGAME
 
05:17:24:218
12
23
URBANEJA PAN, JOSE
 
28
 
 
 
05:17:24:218
18
24
HERMOSILLA MINGUEZ, EDUARDO 
27
C.M.OBARENSES-BRIVIESCA
05:20:27:078
61
25
NUEVO MORENA, JOSÉ ANGEL
26
MERCEDES BENZ
 
05:24:45:406
26
26
CRESPO AJA, FRANCISCO
25
 
 
 
05:30:27:078
31
27
MARTINEZ NOTARIO, JAVIER
24
 
 
 
05:30:27:078
32
28
ROBLES VALLEJO, FERNANDO
23
 
 
 
05:35:58:062
7
29
ARIAS MARTINEZ, FERMIN
 no puntua
 
 
 
05:35:58:062
9
30
POLLÁN TABUYO, OSCAR
 no puntua
TELENO
 
 
05:44:59:812
27
31
FERNANDEZ TAHOCES, JOSE
  no puntua
ULTRARUN
 
 
05:46:36:093
50
32
HOMPANERA DIEZ, GONZALOANTONIO
 no puntua
 
 
05:47:30:515
51
33
PEDREJON ORTEGA, ANTONIO 
 no puntua
CORRECAMINOS GUARDO
05:53:07:453
13
34
RUIZ SANCHEZ, JOSE CARLOS
 no puntua
GRUPO DE MONTAÑA DEL CSIC
05:53:58:953
54
35
CALLE CRUZ, ANGEL
 
 no puntua
 
 
 
05:55:32:578
49
36
BAÑOS GARCIA, MARIO
 
 no puntua
CORRECAMINOS GUARDO
05:55:32:578
52
37
PÉREZ RUEDA, FELIPE
 
 no puntua
ORRECAMINOS GUARDO
05:56:01:984
30
38
HERNANDEZ ALVAREZ, TOÑO
  no puntua
ATLETISMO DE MEDINA
 
05:56:51:687
25
39
ALDAZ VERGARA, RAÚL
 
 no puntua
ALPINO UNIVERSITARIO
 
05:59:15:656
15
40
RIO RODRIGUEZ, VICTOR JESUS
 no puntua
 
 
 
06:06:01:968
14
41
GARCIA TERUEL, ROBERTO
 no puntua
 
 
 
06:06:01:968
24
42
GARCIA TERUEL, JESUS
 
 no puntua
ATL.LUPA REINOSA
 
06:07:35:828
11
43
ESPIGA GÓMEZ, SERGIO
 no puntua
 
 
 
06:13:25:609
62
44
RISUEÑO MARTIN, AGUSTIN
 no puntua
JARAMUGOS Y JUMENTOS
06:19:27:906
35
45
DIEZ SAN JOSE, SANTIAGO
 no puntua
 
 
 
06:22:55:625
42
46
BLAZQUEZ ALVAREZ, JESUS
 no puntua
TIERRA TRAGAME
 
06:43:29:218
10
47
RIO RODRIGUEZ, JAVIER
 
 no puntua
 
 
 
07:00:19:609
3
48
AREVALO SANCHEZ, RICARDO
 no punuta
 
 
 

Veterana Femenino

Tiempo
Dorsal
orden de llegada
 
 
puntos
club
 
 
05:55:54:375
39
1
ALONSO , ANA ISABEL
 no puntua
ATLESTIMO CAJA ESPAÑA
05:56:51:687
28
2
GIL MARTINEZ, ANTONIA
 no puntua
ALPINO UNIVERSITARIO
 

Veterano Masculino

Tiempo
Dorsal
orden de llegada
 
 
 
Puntos
 
 
05:18:45:375
29
1
RUIZ PEREZ, BENJAMIN
 
100
 
 
05:24:45:406
59
2
LOPEZ MARTÍN, JESUS
 
92
 
 
05:30:27:078
60
3
ROMO ESPESO, HIGINIO JAVIER
85
 
 
05:34:43:843
5
4
ALVAREZ SAINZ, RAMON
 
 no puntua
 
 
05:52:48:093
40
5
DE LA FUENTE QUIJADA, JAVIER
 no puntua
 
 
05:59:11:875
44
6
MEDINA POZA, PRIMITIVO
 
 no puntua
Ñ ULTRAFONDO
06:27:17:937
43
7
DE SANTOS HERNANDEZ, JOSE LUIS
 no puntua
TIERRA TRAGAME

Leave A Comment